Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 04:10

    Главная » 2019 » Август » 10

    В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

    Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные р ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 10.08.2019

    По итогам аудита институт подтвердил соответствие всем требованиям со стороны СРО «Союзатомпроект». Отметим, что кроме АО «ЦПТИ» только трем проектным организациям атомной отрасли в 2017 году удалось пройти выездную проверку СРО без выявленных нарушений.
    По оценке генерального директора АО «ЦПТИ» Михаила Тарасова, результаты проверки являются закономерным следствием систематической работы по повышению квалификации работников, улучшению системы менеджмента качества и обеспечению исполнительской дисциплины, при неукоснительном соблюдении всех установленных требований, предъявляемых со стороны саморегулируемой организации проектировщиков атомной отрасли.
    Для справки:
    АО «Центральный проектно-технологический институт» – Головной институт Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», поставщик комплексных проектно-изыскательских работ, услуг по оптимизации капитальных и эксплуата ... Читать дальше »
    Просмотров: 119 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 10.08.2019

    Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству "Северного потока-2", уложила уже 1739 километров труб газопровода, что составляет около 71% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

    "Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1739,4 километра газопровода - около 71% от его общей протяженности", - сообщает компания.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные эко ... Читать дальше »

    Просмотров: 117 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 10.08.2019

    В ходе работ на подстанции Мантурово проведена замена устаревшего оборудования одной ячейки АТ-1, установлены новый элегазовый выключатель, трансформаторы тока и напряжения, современное оборудование релейной защиты и автоматики, смонтированы новые порталы, заменены разъединители, проложена новая кабельная трасса.

    Всего в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» до конца 2013 года запланирована замена 9 отделителей и короткозамыкателей на элегазовые ячейки на 5 подстанциях Центрального региона.

    Подстанция Мантурово введена в работу в 1962 году. В 1982 году на подстанции установленной мощностью 354 МВА прошла реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ. От бесперебойной работы подстанции зависит электроснабжение потребителей г. Мантурово, Мантуровского, Шарьинского, Кологривского, Межевского и Нейского районов Костромской области, а также ... Читать дальше »
    Просмотров: 130 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 10.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz