Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:36

    Главная » 2018 » Июнь » 15
    Опять вверх

    Во II квартале нынешнего года начнется рост цен на жилье. По крайней мере, такой прогноз дают банки второго уровня (БВУ), опрошенные Национальным банком РК в ходе подготовки ежеквартального обследования кредитного рынка. «Во II квартале 2011 года большинство банков-респондентов (59%) прогнозируют рост цен на недвижимость. По мнению банков, при развитии текущей экономической ситуации в стране и с ростом уровня благосостояния населения цены на недвижимость будут расти», — говорится в пресс-релизе Нацбанка. Согласно данным Агентства РК по статистике, в прошлом месяце цены на новое жилье выросли на 0,5%, на вторичное — на 0,6%.

    «Южный поток» обгонит Nabucco

    Консорциум, реализующий проект по строительств ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
    Просмотров: 181 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    В Белоруссии в декабре 2010 года начнет работу крупнейшая в стране ветроэнергетическая установка мощностью в 1,5 МВт. Как пишет «Биржевой лидер», ветроустановка расположена в поселке Грабники Гронденской области.

    Строительство установки осуществляется в рамках контракта между РУП «Гродноэнерго» и китайской HEAG (ведущий в КНР производитель в области коммутационных устройств высокого и низкого напряжения), заключенного в текущем году.

    В случае, если установке удастся доказать свою надежность и эффективность, «Гродноэнерго» рассмотрит вопрос создания совместного белорусско-китайского предприятия, а также строительства нового ветропарка, мощность которого составит 25 МВт.

    По данным белорусского департамента по энергоэффективности, за последние месяцы республике поступило большое число предложений от иностранных инвесторов реал ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    Монголия хочет стать транзитёром российского газа, заявил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж 3 сентября на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

    По словам главы Монголии, преимуществами прокладки газовой магистрали через монгольскую территорию являются "безопасность, краткость пути и степные условия".

    Путин в свою очередь отметил, что расширить присутствие в Монголии планирует компания "Роснефть". Москва и Улан-Батор рассматривают и возможность заключения в ближайшее время с Китаем соглашения о транзитных перевозках.

    Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил журналистам, что вопрос о возможном транзите российского газа в Китай через Монголию обсуждается еще с осени прошлого года ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    На строительной площадке Загорской ГАЭС-2 начались высоковольтные испытания оборудования комплектного распределительного устройства (КРУЭ-500 кВ), передает пресс-служба ОАО "РусГидро".

    КРУЭ-500 кВ обладает рядом преимуществ по сравнению с открытым распределительным устройством (ОРУ): повышенная надежность, а также минимальное техническое обслуживание на протяжении всего срока эксплуатации и сокращение вдвое количества обслуживающего персонала.

    Специалистам, занятым на пуско-наладочных работах, предстоит в течение недели провести 21 испытание на 7 участках КРУЭ-500 кВ. Тестирование смонтированного оборудования производится специальной установкой - резонансным трансформатором фирмы Siemens AG. Оборудование проверят на соответствие классу напряжения и изоляционным свойствам под напряжением 560 кВ. Результаты испытаний будут оформлены итоговым протоколом.

    Включен ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    «Газпром нефть» заинтересована в привличении инвестиций из Кувейта в проекты по добыче нефти в России, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью кувейтской политической газете «Ас-Сияса».

    Он также отметил, что компания «Лукойл» готова рассматривать проекты по разведке и добыче нефти в Кувейте.

    «В настоящее время российские компании не участвуют в реализации проектов в области разведки и добычи нефти на территории Кувейта. В то же время «Лукойл» готов рассмотреть предложения кувейтской стороны по участию в таких проектах. Кроме того, «Газпром нефть» заинтересована в привлечении кувейтских инвестиций в проекты нефтедобычи на территории России», — сказал глава Минэнерго РФ.

    Новак добавил, что стороны также видят большой нереализованный потенциал для сотрудничества в области нефтесервиса и возобновляемых источников энергии.

    Глава Минэн ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    Киев. Возобновление прямых поставок газа из Туркмении на Украину - одна из главных тем предстоящих переговоров президента Виктора Ющенко с туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым. Сегодня президент Украины отправляется в Ашхабад с официальным визитом, который продлится по 16 сентября.
    Ющенко "поставит вопрос о возобновлении прямых поставок газа из Туркмении на Украину. На переговорах также будет обсуждаться вопрос об экономическом и военно-техническом сотрудничестве двух стран", сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
    Согласно программе визита Ющенко примет участие в открытии железнодорожного моста через Амударью, который строила украинская компания, а также в закладке фундамента автомобильного моста, передают Вести.  
    Украинский посол в Ашхабаде Виктор Майко заявил накануне визита, что "Украина готова начать переговоры о возобновлении ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz