Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:05

    Главная » 2018 » Июнь » 15 » МОНГОЛИЯ ХОТЕЛА БЫ ЗАНЯТЬСЯ ТРАНЗИТОМ РОССИЙСКОГО ГАЗА В КИТАЙ
    11:44
    МОНГОЛИЯ ХОТЕЛА БЫ ЗАНЯТЬСЯ ТРАНЗИТОМ РОССИЙСКОГО ГАЗА В КИТАЙ

    Монголия хочет стать транзитёром российского газа, заявил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж 3 сентября на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

    По словам главы Монголии, преимуществами прокладки газовой магистрали через монгольскую территорию являются "безопасность, краткость пути и степные условия".

    Путин в свою очередь отметил, что расширить присутствие в Монголии планирует компания "Роснефть". Москва и Улан-Батор рассматривают и возможность заключения в ближайшее время с Китаем соглашения о транзитных перевозках.

    Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил журналистам, что вопрос о возможном транзите российского газа в Китай через Монголию обсуждается еще с осени прошлого года. По его словам, предложение может быть привлекательно, так как строительство будет вестись преимущество в равнинной части, и сократится потребность в дополнительных компрессорных установках. В то же время, добавил министр, существуют ограничения в случае, если маршрут газопровода будет пересекать природоохранные зоны, которые также имеются на территории Монголии.

    Эта идея, отметил министр, должна обсуждаться на уровне Газпрома и китайской CNPC, как покупателя газа.

    Ранее в среду президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Владимиром Путиным сообщил, что Монголия хочет стать транзитером российского газа. По его словам, преимуществами прокладки газовой магистрали через территорию Монголии являются "безопасность, краткость пути и степные условия".

    Ранее о заинтересованности получения статуса транзитера российского газа в Китай по западному маршруту заявил Казахстан.

    Просмотров: 215 | Добавил: dortcosenp1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz