Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:04

    Главная » 2018 » Июнь » 21
    Расположенная в ДНР компания "Донбасстрансгаз" приступила к восстановлению действовавшего еще в советское время газопровода, заявил журналистам министр топлива и энергетики самопровозглашенной ДНР Алексей Грановский, сообщает РИА Новости.

    Газопровод "Таганрог-Мариуполь" был построен в 50-е годы 20-го века и закрыт в 2009 году. Так как Мариуполь находится под контролем украинских силовиков, газопровод планируется довести до Новоазовска, уточнили в министерстве.

    "Во времена Украины часть связок с Российской Федерацией была ликвидирована. Магистральный газопровод, который идет через Таганрог ( ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Поправки к Газовой директиве, принятые Еврокомиссией в среду, предполагают, что новые правила, в случае вступления в силу, коснутся и существующих газопроводов, в том числе "Северного потока-2", однако страны ЕС смогут делать для них исключения, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы ЕК.

    Еврокомиссия в среду согласовала свои предложения по поправкам к Газовой директиве Евросоюза. Цель поправок – сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства Евросоюза применялись ко всем газопроводам, идущим по территории Евросоюза в или из третьих стран, говорится в сообщении ЕК. Это законодательство Евросоюза применяется к юрисдикциям ЕС, не к ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    -->

    В случае же падения стоимости нефти до $15–25 за баррель Sberbank CIB ожидает активизацию интервенций со стороны регулирующих органов. Характер таких интервенций банк предсказать не берется.

    В своем базовом сценарии главный экономист Sberbank CIB Евгений Гавриленков прогнозирует, что в 2016 году средняя стоимость барреля нефти будет равна $40, в этом случае ВВП покажет нулевой рост. По мнению экономиста, колебания цен на нефть влияют на состояние российской экономики сильнее, чем их уровень как таковой. «Экономика в силах абсорбировать потрясения, сопряженные с изменением цены на нефть на 25–30% за год: такие колебания не приводят к существенному экономическому спаду», — говорится в обзоре Sberbank CIB.

    Если стоимость барреля будет колебаться в ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    «Газпром» потребовал от суда обеспечить доступ к материалам дела о взыскании его активов в Швейцарии, чтобы обжаловать действия приставов. Компания также намерена обратиться с аналогичным запросом в суд Нидерландов, где, как утверждает Нафтогаз Украины, также начался процесс ареста активов «Газпрома»...
    Просмотров: 211 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Когда Запад в 2014 году ввел санкции против России, Путин в своих ответных действиях руководствовался тем, что санкции имеют целью расколоть российскую элиту, а со временем привести к свержению его власти. Следуя такой сюжетной линии, российский президент пытался уравнять интересы своих дружков и интересы страны, представ в образе единственного человека, который может противодействовать враждебному Западу и не даст России развалиться на части. Именно в таком свете в России воспринимали каждый новый цикл американских санкций, исходя из того, что они призваны вбить клин в ряды российской элиты.


    Но когда о санкциях говорят американские и европейские руководители, они отмечают такую цель ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Власти Алтайского края вложат более 126 миллионов рублей в 2011 году в газификацию сел региона, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевой администрации.
     
    Строительство внутрипоселковых газовых сетей ведется в рамках федеральной программы "Социальное развитие села до 2012 года".
     
    "Между Алтаем и Минсельхозом РФ подписано соглашение, согласно которому (на эти цели) из федерального бюджета будет выделено 79,5 миллиона рублей, а из краевого - 47,1 миллиона рублей", - сказал представитель.
     
    По его словам, главное управление сельского хозяйства края подготовило проект распоряжения по адресному распределению федеральных ресурсов муниципальным образованиям.
     
    Как отметил собеседник агентства, в общей сложности, ... Читать дальше »
    Просмотров: 189 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» приступили к реконструкции участка подземного газопровода высокого давления «Комсомольское – Султанянгиюрт – Нечаевка» в селе Комсомольское Кизилюртовского района республики. 

    Общая длина газопровода «Комсомольское – Султанянгиюрт – Нечаевка» - 13,9 тыс. метров. По нему осуществляет газоснабжение шести населенных пунктов, включая 16 социально-значимых объектов, сообщили в компании. 

    В процессе расширения границ села Комсомольское и строительства жилых домов участок газопровода оказался в густозаселенном жилом секторе. Это затрудняет его эксплуатацию и проведение необходимых профилактических и ремонтных работ. 

    Газорас ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    "Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

    Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

    "Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

    В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и технич ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Издание Natural Gas Europe провело вчера в Софии, Болгария, конференцию South Stream: The Evolution of a Pipeline («"Южный поток": эволюция трубопровода»), чтобы обсудить социальные, экономические и экологические последствия строительства трубопровода «Южный поток».

    „«Южный поток», совместное предприятие «Газпрома» с рядом партнеров, повысит энергетическую безопасность Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Это ключевой проект для стратегии диверсификации газовых маршрутов в Европейском союзе. Трубопровод будет проложен от Варны на Черном море до северной Италии через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению.

    В процессе обсуждения большое внимание было уделено преимуществам, которые «Южны ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Заявление главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева о том, что эта украинская компания имеет долг перед российским «Газпромом» отлично говорит о том, какое решение вчера вынес Стокгольмский арбитраж – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

    Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина может заплатить 2 млрд долларов "Газпрому" только бесплатным транзитом">

    Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев
    naftogaz.com / Нафтогаз

    Украинская линия была разбита в Ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    По мнению Главы Минэнерго России, цена «чёрного золота» будет колебаться в диапазоне 55-60 долларов, сообщает сайт www.pronedra.ru

    Если страны, занимающиеся производством углеводородов, станут придерживаться квот на нефтедобычу в 2017 году, то есть неплохие перспективы для роста энергетического рынка. В данный момент цена на нефть максимально устраивает всех игроков рынка.

    Стоит отметить, что уже сейчас средняя цена барреля нефти марки Brent подскочила до 55 долларов за баррель, в то время в сентябре-октябре она торговалась в отметке 46 долларов за баррель, отметил российский министр.
    Просмотров: 168 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Одного из самых известных российских дипломатов зовут Мария Захарова. Она — официальный представитель российского Министерства иностранных дел, и роль, которую она играет, выходит далеко за пределы традиционных дипломатических обязанностей. Корреспондент «Хувудстадсбладет» Анна-Лена Лаурен встретилась с Захаровой в Министерстве иностранных дел в Москве.


    Российский двойной агент и его дочь были найдены без сознания в британском Солсбери. Их отвезли в больницу, где, по словам британских властей, выяснилось, что их отравили одним из самых опасных в мире нервно-паралитических веществ. Эта группа ядовитых веществ, известных под общим названием «Новичок», была разработана в& ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 21.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz