Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 10:54

    Главная » 2018 » Сентябрь » 05

    Недавно польский еженедельник Wprost поместил на титульной странице рискованный тезис: на обложке были изображены президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Герхард Шредер. Журнал назвал поставки газа из России в Германию "пактом Путина-Шредера".

    Уже несколько недель в Польше продолжается ожесточенная кампания, темой которой вновь являются два ее больших соседа - Германия и Россия. Политики всех цветов с подозрением наблюдают за энергетической политикой Москвы и Берлина, и, прежде всего, за проектом, который является для них бельмом на глазу.

    Так называемый балтийский трубопровод уже через пять лет должен поставлять природный газ из России непосредственно на побережье Германии в обход всех оста ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

    Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил, что с начала прошлого года компания "Газпром Армения" реализовала программу мероприятий по интеграции в Группу "Газпром", был проведен аудит и приняты соответствующие решения с целью формирования краткосрочных и среднесрочных планов деятельности компании.

    Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Ар ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    Суммарный объем планового потребления в Европейской части РФ и на Урале с начала года был на 0,2% выше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,84 млн МВт∙ч, увеличившись по сравнению с прошедшей неделей на 1,3%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года уменьшился на 1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

    За истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,2 процентных пункта относительно предыдущей недели. При этом доля ТЭС была на 2,3 процентных пункта выше среднего значения с начала 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,8 процентного пункта и была на 5,5 процентных пунктов ниже среднего значения с начала 2013 года.

    В Европейской части РФ и на Урал ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

    Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

    «Цена на газ в это ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (дочернее общество ТНК-ВР) планирует провести испытание нового акустического датчика-сигнализатора ДСП-АКЭ на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

    Датчик предназначен для телеметрического контроля за выносом механических примесей и обводненности продукции добывающих скважин. Это пятиуровневый датчик прижимного типа с возможностью автоматического перехода в автономный режим при отключении питания. Он позволяет определить количество твердых частиц и капельной влаги в потоке водонефтяной эмульсии в скважине.

    Датчик устанавливается вблизи устья скважины и передает сигналы превышения значений уровня твердых включений и капельной влаги кустовой системе телеметрического контроля. Информация подается на внешнюю телеметрическую ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    «Яндекс» считает требования удалить контент телеканалов «Газпром медиа» «необоснованными и не соответствующими законодательству» и будет обжаловать определения Мосгорсуда, следует из официальной позиции компании (есть у “Ъ”). «Яндекс» ранее получил четыре уведомления от Роскомнадзора, которые предписывают компании удалить контент, нарушающий права нескольких телеканалов группы «Газпром медиа». Роскомнадзор направил уведомления на основании определений Мосгорсуда, куда обратились телеканалы. «"Яндекс" выступает за честный интернет, в котором пользователю доступен качественный легальный контент, а правообладатели зарабатывают на нем свои законные деньги. Яркими примерами тому служат "Яндекс.
    Просмотров: 162 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    «Газпром-медиа» перенес запуск онлайн-кинотеатра «ТНТ-премьер» с апреля на конец лета или даже на осень, рассказали «Ведомостям» два сотрудника этого холдинга и сотрудник крупной интернет-компании. По их словам, в «Газпром-медиа» объясняют более поздние сроки запуска желанием разойтись по датам с чемпионатом мира по футболу.

    Гендиректор субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян не стал обсуждать с «Ведомостями» конкретные сроки запуска онлайн-кинотеатра, но сообщил, что субхолдинг изначально планировал развести чемпионат мира и запуск «ТНТ-премьер»: «Оба эти события очень важны для холдинга «Газпром-медиа», в который входит и спортивный канал «Матч ТВ». Сейчас все наши усилия сосредоточены на чемпионате».

    «ТНТ-премьер» задумывался как площадка для платного показа в сети сериалов и шоу канала ТНТ, которым управляет Г ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 05.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz