Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:06

    Главная » 2014 » Март » 7 » Виды напольных и настенных котлов. 3-я глава.
    19:20
    Виды напольных и настенных котлов. 3-я глава.
    Навесной двухконтурный газовый котёл.

    Напольные котлы со встроенным теплообменником и другим оснащением - обычно отопительные приборы, все части которых присутствуют в одном огромном агрегате. В самом деле емкость теплообменника чуть ли не сто литров, а объем и вес газового котла достаточный, так что их нельзя крепить к перегородке. Они по виду походят на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и разного оснащения. На внешний вид они в основном неплохи, так как все крепления к тому же с оборудованием утоплены в 1-ом агрегате. А потому газовый котел при этом с расположенным внутри теплообменником подойдет для использования разного объема жидкости, также, его стоит применять не только в мастерской или подсобке, а также, можно в помещении.
    В том случае когда находится обособленное место - теплогенераторная, зачастую настоящим решением может быть обустройства навесного газового котла в полном комплекте с теплообменником. Со всем тем, есть смысл подключить котлы с настенными бойлерами, резервуар которых не больше сто л. По существу говоря котлы отопления где теплообменник меньше сто литров могут быть при всем при том и навесными. Основным преимуществом подобных газовых котлов станут небольшая запрашиваемая цена и маленькие размеры. Подвесной котел с горячим водоснабжением с встроеным ГВС, это по габаритам минимальный навесной простой шкаф. Точнее сказать вполне смонтирована теплогенераторная, с расширительным бачком, насосом и защитным клапаном. Исходя из этого, он подходит для небольшого помещения или отапливаемого помещения, в которых чуть чуть объема на обслуживание большого оборудования.
    Газовые котлы без бойлера по конструкции различаются от подвесных, отсутствием алюминиевого теплообменника, он производится из чугуна. Поэтому он больше и тяжелее, чем теплообменник настенных систем отопления, но работает так и долгосрочнее. Напольные котлы с чугунным теплообменником по цене обходятся затратнее. Учитывая то, что внутри чугунный бойлер, в этом случае их советуют крепить в жилищах со "древними" типами отопления, в которых советуют заменить старый не эффективный отопительный прибор на современный обычно производительный. Использование неплохого теплообменника и часто применяемой конструкции, такие котлы отопления производительнее имеют возможность работать с не новыми системами отопления.
    В известной степени котлы изготавливаются для квартир, в связи с этим они небольшие, что дозволяет их вешать на стену. Отступление от этого возможны отопительные котлы с бойлером высокой мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Однако многие производства продолжают выпускать напольные котлы небольшого размера.

    Более подробнее о этой статье на http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 369 | Добавил: dortcosenp1985 | Теги: проектирование, газовый котел, обслуживание, дом, теплогенераторная | Рейтинг: 5.0/13
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz