Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:48

    Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Часть вторая. Отопление, частный дом при помощи сжатого газа.
    07:47
    Часть вторая. Отопление, частный дом при помощи сжатого газа.

    Схемы отопления дома сжиженным газом такие баллоны необходимо использовать внутри квартиры в кухне, кладовке на террасе.
    Однако, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения свободных мест, емкости размером пятьдесят литров, есть смысл строить в специальных металлических шкафах у наружной стенки дома. Подвод газоснабжения от емкости к газовым конвекторам допустимо осуществлять медными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от баллона к конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и различных соединений с резьбой. В местах разветвлений газопровода соединение выполняется на основе сварки. В заключительные годы распространение получают внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Хотя в СНиПах и Правилах Ростехнадзора такие новации пока не внесены. Допустимо присоединение газовой трубы с газооборудованием с помощью специального гибкого газоиспользующего рукава. В таком случае между газопроводом и гибким рукавом может быть смонтирован отключающий вентиль.

    Во что станет проектные работы и работа газовых конвекторов на магистральном газе?
    Изучим два варианта:
    1 в жилище задействован 1 конвектор производительностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под навесом;
    - в доме монтируются 2 газовых конвектора – 1-н производительностью полтора килловата, 2 – 3,75 килловата с двумя емкостями 50 литров, размещенным в шкафу во дворе.
    Есть ли превосходства отопления комнаты конвекторами?

    Конвекторы умеют в маленькие сроки после во время подключения увеличивать температуру в помещении до определенного значения.
    Конвекторы сильно экономичны за счёт большого КПД и передовой системы автоматики, производящей авто поддержание температуры в помещении. Конвекторы прытко и просто монтируются в частном доме и нет необходимости демонтажа на зимний сезон.
    Газовые конвекторы не содержат в своем составе водяного контура, затем нет проблемы замерзания антифриза и повреждения отопления. Конвекторы не просят электропитания (эпизодически едва для электроподжига горелки).
    Конвекторы просты, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
    Пока интересным замечательным свойством газовых конвекторов это их экологическая чистота. Газовые конвекторы содержат в своем составе закрытую топку не связанную с комнатой. Кислород для процесса горения поступает с улицы, туда же удаляются продукты поддержания сгорания.

    В заключение рассмотрим о эффективности применения конвекторов в домовладениях имеющих прокладку газопровода природного газа. Очевидно в вашем доме давно смонтирован газовый отопительный прибор, вырабатывающий отопление и выработку горячей воды, по-всякому использование конвекторов получится выгодно для пристроек, например: крытая терраса и т.п. При готовом техническом оборудовании отапливаемого помещения в части случаев может вызывать возможный интерес комбинация отопления с помощью газовых конвекторов и электро нагревателя. Когда актуальна проблема хорошего отопления дома тогда конвекторы станут часто дешевым и хорошим вариантом. Как бы то ни было минимальных, в сравнении с распространнеными способами газового отопления с жидким контуром, стартовых потребностях они позволят применять в здании установленную нужную тепловую нагрузку и обеспечат недорогое расходование газа.
    Просмотров: 353 | Добавил: dortcosenp1985 | Теги: топочная, газификация, газовый котел, работа, помещение | Рейтинг: 4.8/4
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz