Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:34

    Главная » Архив материалов

    БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Россия считает урегулирование споров "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Ждем от них (Украины - ред​​​.)... изучения этого вопроса и оценки нашего предложения, потому что мы считаем, что это, действительно, основа для нормальных взаимоотношений в будущем, с 1 января 2020 года. С тем, чтобы продолжать взаимодействие, работать в соответствии с тем законодательством, которое будет принято на Украине. Здесь важно, чтобы были урегулированы все спорные вопросы, иначе будет достаточно сложно и трудно взаимодействовать", - сказал он.

    Новак также уто ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 26.10.2019

    ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

    Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

    «Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 25.10.2019

    ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

    "Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

    Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 25.10.2019

    Глава Республики Конго Дени Сассу Нгессо заявил о планах совместно с Россией построить газопровод, длина которого будет равна примерно 1 тыс км. Такое заявление он сделал во время выступления на саммите Россия — Африка..
    Просмотров: 144 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 24.10.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 155 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 20.10.2019

    ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

    Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

    Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

    В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

    Комментируя заве ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 19.10.2019

    «В июле 2011 года ДВЭУК и администрация Магаданской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития энергетической инфраструктуры региона. В рамках соглашения утвержден перечень проектов электросетевого строительства, призванных повысить надежность энергосистемы, создать инфраструктурные условия для развития добывающих и перерабатывающих предприятий на территории области. Новое структурное подразделение, открытое в Магадане, займется непосредственно управлением этими проектами», – прокомментировал генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.

    Сейчас компания начинает строительство высоковольтной линии общей протяженностью 105 км. Она повысит энергобезопасность г. Магадана, Хасынского и Ольского районов области с общей численностью населения более 100 тыс. человек, а также крупных промышленных потребителей, таких как Колымский аффинажный з ... Читать дальше »

    Просмотров: 178 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 18.10.2019

    Представители полиции Новой Зеландии заявили, что все 29 горняков, заблокированных в угольной шахте в результате взрыва 19 ноября, по всей видимости, мертвы. Это заявление было сделано после того, как в шахте "Пайк ривер" сегодня произошел второй взрыв.

    "Мы считаем, что в живых не осталось никого", – заявил глава новозеландской полиции Гэри Ноулс.
    С момента поступления сообщений о взрыве контакт с заблокированными под землей горняками установить так и не удалось. Среди них – 24 новозеландца, два австралийца, два британца и один гражданин ЮАР.
    По словам Ноулса, второй взрыв произошел под землей в среду после полудня по новозеландскому времени.
    Для поиска шахтеров было задействовано несколько роботов; один из них вышел из строя, и ему на смену во вторник под землю был отправлен второй.
    Спасатели в шахту не спускались, поскольку, как заявляли в правоохранительных о ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 18.10.2019

    МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

    Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

    "Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 17.10.2019

    Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

    "Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

    Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

    7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 17.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 195 196 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz