Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:28

    Главная » Архив материалов



    Это видео подходит для ознакомления с основами магистрального газа. Вместе с тем познавательное и оттого нужное и рекомендуемое проектными предприятиями для ознакомления видео.
    Просмотров: 349 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 11.04.2014

    Конденсационные котлы.
    Традиционные теплогенераторы, не вырабатывают полностью потребляемую мощность при сжигании топлива. Малое количество мощности, называемое скрытым теплом, выбрасывается как бы то ни было с водяным паром, и иными продуктами сгорания в трубу. Для того чтобы полностью задействовать фактически выбрасываемое тепло, надо охладить газы и пар до весьма низкой температуры. Все эти действия позволяют подбирать котлы конденсационные.
    Эффективность газовых конденсационных котлов зачастую на 10% выше, от твердотопливных котлов, они на столько же употребляют газа для отопления здания. На этом основании обогрев комнаты таким котлом конденсационным получится менее затратно. Хотя котлы конденсационные очевидно зат ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 03.04.2014


    Самодельный пиролизный котел теплогенератор 45 кВт сделан для отопления небольшого производства 2 этажа.
    Мощность ~45 КВт. Время горения при полной загрузке на полной мощности 24 часа, в режиме малой мощности 35-40 часов. Дрова твердых пород дуб, акация, влажность ~ 20%.Объем загрузочной камеры 0.37 м.куб. Площадь контакта нагреваемого воздуха с котлом (теплообменник) 9.7 кв.м. Вентилятор улитка - двигатель 350Вт, 220В, 1400 м3/ч. и для горения 100 Вт, 350 м3/ч.
    3D Модель котла можно посмотреть тут http://proekt-gaz.ru/
    Получен патент на полезную модель. Все права защищены.

    Такое видео подойдет для знакомства с основами газификации. В основном расчетное и рекомендуемое и оттого интересное для изучения видеофайл.
    Просмотров: 375 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 10.03.2014

    Навесной двухконтурный газовый котёл.

    Напольные котлы со встроенным теплообменником и другим оснащением - обычно отопительные приборы, все части которых присутствуют в одном огромном агрегате. В самом деле емкость теплообменника чуть ли не сто литров, а объем и вес газового котла достаточный, так что их нельзя крепить к перегородке. Они по виду походят на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и разного оснащения. На внешний вид они в основном неплохи, так как все крепления к тому же с оборудованием утоплены в 1-ом агрегате. А потому газовый котел при этом с расположенным внутри теплообменником подойдет для использования разного объема жидкости, также, его стоит применять не только в мастерской ... Читать дальше »
    Просмотров: 365 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 07.03.2014

    Используемый для установки на пол отопительный прибор.
    Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют емкость с водой, то есть бойлер. Для такого случая требуется добавить опять специализированные части для стабильного его действия. Напольные одноконтурные печи, вернее всего также дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого надо добавочное положение для монтажа.

    Во время выбора газового котла рассчитывают ещё его цену. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с бойлером. С одним контуром котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопит ... Читать дальше »
    Просмотров: 379 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 08.02.2014

    При обустройстве системы отопления помещения судя по всему тревожит одна задача - какой нужно выбрать газовый котел? Двухконтурник или одноконтурный? Настенный или напольный? Конденсационный или обычный? В точках, в которых проходит природный газ обычно хотят котлы. Они популярны одновременно с этим, что дешевы и практичны в использовании и процесс горения происходит автоматически.
    Представленный выбор моделей как мне видится значительный, и учитывая вышеизложенное нужно в начале вдумчиво разобраться с документацией на эту тематику. Требуется основательно просчитать необходимость в тепловой энергии, и важно в горячей воде, и после выбирать агв, который эффективнее станет вам соответствовать.
    Ответы изучим немного поздн ... Читать дальше »
    Просмотров: 407 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 16.01.2014

    Обычно, различные варианты учета газа обладают индивидуальными параметрами. Поднимается интересный вопрос - как рассчитать необходимый узел газа:

    Ультразвуковые расходомеры: маленькая погрешность измерений, отказоустойчивые (многоканальные), пригодны для измерения параметров влажного газа, отличный диапазон установок производительности без остановки, большой диапазон рабочей мощности, минимальный объём обслуживания.

    Расходомеры с СУ: относительно не дорогая, большой диапазон измеряемой мощности, хорошие уровни рабочего давления, простая и проверенная длительной эксплуатацией конструкция, просты в монтаже, высоко точные

    Газовые счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения влажного газа, ... Читать дальше »
    Просмотров: 399 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 04.12.2013


    Схемы отопления дома сжиженным газом такие баллоны необходимо использовать внутри квартиры в кухне, кладовке на террасе.
    Однако, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения свободных мест, емкости размером пятьдесят литров, есть смысл строить в специальных металлических шкафах у наружной стенки дома. Подвод газоснабжения от емкости к газовым конвекторам допустимо осуществлять медными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от баллона к конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и различных соединений с резьбой. В местах разветвлений газопровода соединение выполняется на основе сварки. В заключительные годы распространение получают внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной п ... Читать дальше »
    Просмотров: 348 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 22.11.2013

    Сейчас прежде всего побеседум официально: начиная с 2014 года сша будут первым в мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство одобрило - в обнародованом в середине октября официальном сообщении: освоение нефти и газа в стране за нынешний год сконцентрирует более 25 000 000 баррелей за день в сравнении с в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 россии.

    А все потому, что несколько лет назад положение на земле развернуло с ног на голову абсолютно свежайшее явление - вызывающая пылкие рассмотрения, технология гидроразрыва создала выполнимой получение находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Сша инициировали насыщенное совершенствование в дан ... Читать дальше »
    Просмотров: 408 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

    Вы выкупили маленький домик за городом. Терраса, прихожая, балкончик, 2-3 комнаты, кухня. Окончательно, вы не используете его зимой, сырыми ночами уборочного и посадочного времени, сырым вечером, в частном доме очень требуется тепла. Тем вернее его обогреть?

    Строить печь в сущности накладно, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро.

    Для этих возможностей правильнее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Разберем, первоначально, случай отопления от баллона со сжиженным газом ведь периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете поставить в частном доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от площади помещений, в которых требуется обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются устойчиво на вертикальной стене отапливаемого помещения. Их подбирают по ... Читать дальше »
    Просмотров: 351 | Добавил: dortcosenp1985 | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 194 195 196
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz