Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:45

    Главная » 2014 » Февраль » 8 » 2 часть. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
    14:29
    2 часть. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
    Используемый для установки на пол отопительный прибор.
    Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют емкость с водой, то есть бойлер. Для такого случая требуется добавить опять специализированные части для стабильного его действия. Напольные одноконтурные печи, вернее всего также дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого надо добавочное положение для монтажа.

    Во время выбора газового котла рассчитывают ещё его цену. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с бойлером. С одним контуром котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для температуры водного контура для гвс.

    Расчитывая величину такого газового котла и дополнительного оборудования - его рекомендуют держать в обособленном помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оснащением занимает меньше места, и таким образом его эффективнее установить на кухне. При монтаже одноконтурника со всем бойлером нужно произвести достаточно более чем подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

    С двумя контурами газовый отопительный прибор это бочонок скромного объема. Всякое добавочное газовое оборудование давно смонтированно в нем. Вот вследствии этого он задействован на вертикальной стене и отбирает мало места. Этот газовый котел устанавливается для малых площадей, где получение воды стоит близко от газового котла и, правило, теплоноситель не отбирают 2 или в избытке потребителей. То есть в вашем доме 1 ванна, расположенная вблизи с кухней и вода будет гораздо быстрее подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится расход воды.

    В том случае когда ванная комната установлена далеко от кухни то котел правильнее разместить там, где обыкновенно потребляется горячая вода, обычно на кухне. Поэтому меньше по всем вероятиям ожидать, пока ГВС потечет в отключающий кран. В случае если расстояние реально между смесителем и котлом, более семь метров, а следовательно длительность ожидания на горячую воду становится непомерно большим. В частном доме с 2-мя (или больше) ванными комнатами, правильнее планировать котел с теплообменником обеспечивающий необходимым объемом ГВС.

    Просмотров: 384 | Добавил: dortcosenp1985 | Теги: коттедж, топочная, газоснабжение, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz